Главная

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ВРЕМЯ»

просмотров: 1 977 | Версия для печати | Комментариев: 0 |
Конкурс «Новая детская книга» огласил короткий список
Kidreader.ru: Опубликован короткий список V сезона ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга». В 2014 году на конкурс «Новая детская книга» пришло около четырех тысяч рукописей, из них жюри конкурса выбрало 50 работ, которые смогут претендовать на получение главного приза. Издательство "Время" поздравляет всех финалистов, а особенно нашего автора -  Аю Эн
Сегодня, 1 июля, открывается читательское голосование на сайте издательства «Росмэн». Голосование проводится по трем главным номинациям конкурса с 1 по 15 августа 2014 года. Имена победителей будут названы в начале сентября 2014 года в дни Московской международной книжной выставки-ярмарки. Издательство «Росмэн» оставляет за собой право издать любую понравившуюся рукопись, вне зависимости от ее прохождения в длинный или короткий списки.
В короткий список номинации «Детские сказки и рассказы» вошли:
Варденбург Дарья (г. Москва) «Таня, Выдра и компания»;
Галина Дядина (г. Арзамас, Нижегородская область) «Две бабушки», «Королевские сказки», «Все чуть-чуть наоборот»;
Гера Фотич (г. Санкт-Петербург) «Ворона»;
Елизаров Герман (г. Астрахань) «Приключения Васи Птичкина в заколдованном доме»;
Короткова Татьяна (г. Королев, Московская область) «Большой»;
Лигун Юрий (г. Днепропетровск, Украина) «Салапапон и Мздыря»;
Марта Каурова (г. Москва). «Ася, Марципан и чайнокус Тип Пиратский»;
Орлова Анастасия (г. Ярославль) «Это грузовик, а это прицеп»;
Роньшин Валерий (г. Санкт-Петербург) «Про Вовку Морковкина»;
Светлана Татуола (г. Москва) «Самые нарядные».
В номинации «Воспитание чувств» представлены:
Антипова Дарьяна (г. Звенигород, Московская область) «Сердце Земли»;
Ая эН (г. Москва) «Ёлка которая пароход»;
Богатырёва Татьяна (г. Санкт- Петербург) «День матери»;
Варфоломеева Светлана (г. Москва) «Машка как символ Веры»;
Венедиктова Юлия (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область) «Армас. Зона надежды»;
Дашевская Нина (г. Москва) «Около музыки»;
Еналь Варя (г. Севастополь) «Напиши мне письмо»;
Мария Бершадская (г. Минск, Беларусь) «Окна», «Любовная лирика 5 "Б"». Стихи;
Симбирская Юлия (г. Ярославль) «Дальние берега»;
Смелик Эльвира (г. Санкт-Петербург) «С новым годом, Лиса!»
Номинация «Non-Fiction» включает:
Ая эН (г. Москва) «Дынанзих». «"Всехние" секретики»;
Ая эН (г. Москва) «Мозговыносилки»;
Волынец Николай (г. Ляховичи, Беларусь)  «Куба — остров сокровищ»;
Голь Николай (г. Санкт-Петербург)  «Жизнь замечательных растений»;
Дороченкова Марина, Кравчук Анна (г. Смоленск) «Мы живем в музее»;
Калашников Виктор (г. Москва) «Книга про хлеб»;
Калашников Виктор (г. Москва) «Вода жидкая, пушистая и твердая»;
Макс Квант (г. Новосибирск) «Собакология»;
Саша Пушкина (г. Москва) «Героические животные. XX век»;
Станиславская Елена (г. Санкт-Петербург) «Котопуты».
В номинацию «Рассказы и сказки о животных и природе» вошли:
Sonia Saarvi (г. Москва) «Мы и большущее озеро»;
Бундур Олег (г. Кандалакша) «В гостях у белого медведя»;
Демкина Татьяна (г. Киев, Украина) «Путешествие цапли»;
Елена Росес (г. Москва. «Времена года». «Маленькие Зверики». Стихи;
Лесник (с. Огоньки Сахалинской области) «Кабаржонок Пим»;
Саломатов Андрей (г. Москва) «Есть такой зверь — Боба»;
Светлана Луша (г. Москва) «Хороший месяц август»;
Слуцкий Вадим (г. Петрозаводск) «Мои знакомые животные»;
Смелик Эльвира (г. Санкт-Петербург) «Путешественник поневоле»;
Фадеева Ольга (г. Санкт-Петербург) «Каравелла и я».
В короткий список анимационной номинации «Волшебный фонарь» вошли:
Абраменков Сергей (г. Санкт-Петербург) «Ежик и друзья»;
Ая Эн (г. Москва) «Где Вася?»;
Егоров Александр (г. Санкт-Петербург) «Максим и Марсик»;
Ермолова Елена (г. Домодедово Московской области) «Веселые приключения Длинноухого и Коротышки»;
Мерзлякова Екатерина (г. Москва) «Ленивый полдень»;
Молчанов Александр «Экспедиция»;
Ржанников Дмитрий (г. Санкт-Петербург) «Приключения капитана Клюва»;
Упорова Ирина (г. Санкт-Петербург) «Сказки Старого Леса».


news1 news2